герб
Селивановский район
Администрация района
Главная страница
Кадровое обеспечение
Формы заявлений
Прием граждан
Административные регламенты
Стандарты качества
Структура
Порядок обжалования муниципальных правовых актов
Перечень ИС, банков данных, реестров, регистров
Тексты официальных выступлений и заявлений руководителей
Защита персональных данных
Муниципально-частное партнерство
Обращения граждан
Оказание гражданам бесплатной юридической помощи

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система Селивановского района»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Селивановский районный Центр культуры и досуга»
Муниципальное учреждение культуры «Районный историко-краеведческий музей»
МБУ ДО «Селивановская районная детская школа искусств»
Муниципальные услуги, задания и регламенты
Отчет об исполнении муниципального задания
Перечень информационных систем
Вакансии
Мероприятия
Планы и отчеты
Акты проверок
Приказы
Независимая оценка качества оказания услуг организациями культуры
Информация о среднемесячной заработной плате руководителей и заместителей муниципальных учреждений
Новости
Мероприятия
До свидания, Год литературы
16.12.2015
Традиционно в нашей стране каждый год имеет какое–либо направление. Не стал исключением и 2015 год – Год литературы.
В течение года в Центральной районной библиотеке продолжил работу цикл библиотечных мероприятий «Литературные встречи на Селивановской земле». Открытием Года литературы послужила встреча с владимирским поэтом, лауреатом премии 2014 года «За верность слову и Отечеству» имени Антона Дельвига, Дмитрием Кантовым.
Завершающим Год литературы мероприятием стала встреча с книгой «Любите книгу всей душой». В течение мероприятия звучали стихи, проза, музыка и песни, мелькали кадры кинофильмов.
Украшением вечера стала инсценировка отрывка из рассказа Василия Шукшина «Верую» в исполнении работников Районного центра культуры и досуга.
Всех присутствующих не оставило равнодушными чтение отрывка из романа Бориса Васильева «А зори здесь тихие».
Продолжение...
 
На областном семинаре
14.10.2015
«Особенности библиотечного обслуживания инвалидов: новые технологии и новые возможности»

«Особенности библиотечного обслуживания инвалидов: новые технологии и новые возможности» - тема областного семинара, организованного на базе Владимирской областной специальной библиотеки для слепых, в работе которого приняла участие и делегация библиотек Селивановского района 7 октября 2015 года.

Продолжение...
 
КНИГИ - В ПОДАРОК
09.07.2015
Поступление новых книг в библиотеку — всегда событие радостное.
Тем, кто работает с читателями, приятно оправдать надежду постоянных посетителей библиотеки и на дежурный вопрос «Есть ли что новенькое?» ответить утвердительно.
Для тех, кто не мыслит своей жизни без чтения и частенько заглядывает в библиотеку в поисках еще не читанного ранее, знакомство с новой книгой — как встреча. Встреча читателя и автора. Встреча книги и человека.
Для того, чтобы эта встреча состоялась, библиотеки должны регулярно пополнятся разнообразной литературой — пищей для пытливого ума, учебной, для проведения досуга. Авторов-классиков и наших современников.
К сожалению, из-за трудностей с финансированием книжные фонды библиотек Селивановского района пополняются нерегулярно. Тем приятнее была неожиданная весть об искреннем и действенном участии депутата Государственной Думы от Владимирской области И.Н. Игошина в приобретении книг для библиотек МУК «ЦБС Селивановского района». В Год литературы такой подарок — это и символическое явление, и вполне естественное желание оказать посильную бескорыстную помощь библиотекам. Искреннюю признательность Игорю Николаевичу выражают сотрудники библиотечной системы и многочисленные читатели. В июне нынешнего года книжные фонды библиотек нашего района пополнились новыми изданиями, приобретенными благодаря помощи И.Н. Игошина.
Значит, снова произойдет долгожданная встреча — встреча читателя и книги.

 
Территория чтения – семья!
25.05.2015

Вот и наступил он – долгожданный, заключительный и самый приятный этап нашего совместного с редакцией «Селивановского вестника» проекта «Территория чтения – семья»- праздник подведения итогов и чествования читающих семей - «Чтение только начало!»
Ему предшествовала большая подготовительная работа: ещё раз уточнялись списки приглашенных, оформлялись привлекающие внимание выставки: выставка-отзыв «Книги, прочитанные в детстве…», фотовыставка «Человек читающий», выставка детских рисунков «Мои первые книжки», подписывались Грамоты и Благодарственные письма, распределялись многочисленные призы, и ещё многие, и многие другие организационные вопросы.
Продолжение...
 
«Поэтические строки Дмитрия Кантова»
31.03.2015
В 2015 году, посвященному Году литературы, в МУК «ЦБС «Селивановского района» продолжился, ставший уже традиционным, цикл библиотечных мероприятий «Литературные встречи на Селивановской земле».
В этот раз гостем селивановской публики стал владимирский поэт, лауреат премии 2014 года «За верность слову и Отечеству» имени Антона Дельвига – Дмитрий Кантов. Встреча с ним состоялась 26 марта 2015 года в читальном зале Детской районной библиотеки, который едва вместил всех желающих познакомиться с творчеством поэта и задать ему, волнующие многих, вопросы. Наш гость оказался хорошим рассказчиком, интересным собеседником, прекрасным исполнителем собственных стихов, поэтому встреча получилась интересной, познавательной и произвела очень хорошее впечатление.

Image

Продолжение...
 
День православной книги
20.03.2015
В Центральной районной библиотеке МУК «ЦБС Селивановского района» 15 марта совместно с прихожанами храма Преподобного Сергия и Никона Радонежских был проведен в рамках Года литературы День православной книги. Посетители, пришедшие в этот день в библиотеку, познакомились с историей появления нового духовного праздника – Дня православной книги, с истоком древнерусской книжности – первой печатной книгой «Апостол», выпущенной диаконом Иваном Федоровым.
Продолжение...
 
«Профессия, специальность, занятие»
13.02.2015
В рамках программы по профориентации «Выбери свой успех» в Центральной районной библиотеке был проведен час полезной информации «Ярмарка профессий» для учащихся 11 класса и учищихся Никологорского аграрно – промышленного техникума.
Психолог Центра Занятости Шуклина С.Н. показала участникам мероприятия презентацию «Профессия, специальность, занятие», из которой они узнали о том, что такое профессия, что такое занятие, что такое специальность. Также участникам мероприятия была дана информация о типах профессий. Ребятам была дана информация о наиболее типичных ошибках при выборе профессии и рекомендации, что нужно сделать, чтобы не ошибиться в выборе профессии.
Продолжение...
 
Ко дню памяти А. С. Пушкина
13.02.2015
Творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас в течение всей жизни: волшебные сказки - в детстве, захватывающие повести - в юности, мудрые романы - в зрелом возрасте. С удовольствием мы отмечаем день рождения великого поэта, с уважением чтим день его трагической гибели.
Для группы Отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов    из центра ОГУСО ко дню памяти А. С. Пушкина в Центральной районной библиотеке был организован и проведен литературный час «Нет, весь я не умру».
Продолжение...
 
Информация стала ближе
12.12.2014
Путь к правовому государству начинается с повышения правовой культуры всего общества в целом и каждого его члена в отдельности. Теперь для того, чтобы получить ответ на жизненно важные вопросы, достаточно прийти в библиотеку и посетить Центр правовой информации.
Шестой (по библиотечной системе) Центр правовой и муниципальной информации был открыт 10.12.2014 г. на базе Надеждинского сельского филиала.

Image

Продолжение...
 
День Неизвестного солдата
04.12.2014
В рамках областного добровольческого патриотического марафона «Звезда Победы» Центральная районная библиотека МУК «ЦБС Селивановского района» продолжает цикл мероприятий, посвященных 70- летию Победы в Великой Отечественной войне.
В читальном зале состоялся экскурс в историю, посвященный новой памятной дате.
Учащиеся Красногорбатской средней общеобразовательной школы познакомились с новым законом Президента РФ об установлении в России новой памятной даты: 3 декабря - День Неизвестного солдата.

Image

Продолжение...
 
«Литературные встречи на Селивановской земле»
04.12.2014
В рамках Года культуры и в преддверии Года литературы, в Неделю культуры и спорта Селивановского района,вЦентральной районной библиотеке МУК «ЦБС Селивановского района» состоялся творческий вечер «Журналист, педагог, этнограф – Вера Коскина» из цикла «Литературные встречи на Селивановской земле».

Image

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > В конец >>

Всего 31 - 45 из 63
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.